Школы и детские сады в районе

Обсуждаем инфраструктуру ЖК и ее развитие

Автор темы
Юлия
....
....

Сообщение Юлия » 04 дек 2017, 23:59

А кто что знает о садах в округе? Например сад который построил ПИК с комплексом Варшавка 141, стал частным, для местных жителей цена вопроса 19т в месяц, для остальных 30 с чем то
В нашем комплексе тоже будет сад, но что-то подсказывает, что он будет так же частным.... куда водить детей? Как обстоят дела с садами, кто в курсе ?

Larisa
...
...
Сад

Сообщение Larisa » 05 дек 2017, 00:21

Про ближайшие сады не знаю. Мы на пражской живем (пару остановок на метро) и садик будем дохаживать на Пражскую тк сад нравиться и до школы год всего останется. PS очень печально что сад на Варшавке 141 сделали частный. А это точно? Дети уже ходят в него? Просто обидно за детей новоселов.

Автор темы
Юлия
....
....
Сад

Сообщение Юлия » 05 дек 2017, 00:24

Larisa писал(а): Про ближайшие сады не знаю. Мы на пражской живем (пару остановок на метро) и садик будем дохаживать на Пражскую тк сад нравиться и до школы год всего останется. PS очень печально что сад на Варшавке 141 сделали частный. А это точно? Дети уже ходят в него? Просто обидно за детей новоселов.
Да точно, у нас на Варшавке родственники живут

Мы сейчас живём на октябрьском поле, и у нас около дома Очень много садов, сын сейчас ходит в хороший сад, но при переезде дохаживать сюда будет естественно без вариантов

Maria
...
...
Корпус: 5
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Maria » 06 дек 2017, 16:28

При 504-ом лицее есть несколько кластеров дошкольных. Правда не знаю их репутации, нужно уточнять. Как вариант в группе в ФБ.
А детсад в нашем ЖК 100% будет частным. Дико читать, что ежемесячное обучение зависит от прописки ребенка! :O

Автор темы
Юлия
....
....

Сообщение Юлия » 08 дек 2017, 15:41

Maria писал(а): При 504-ом лицее есть несколько кластеров дошкольных. Правда не знаю их репутации, нужно уточнять. Как вариант в группе в ФБ.
А детсад в нашем ЖК 100% будет частным. Дико читать, что ежемесячное обучение зависит от прописки ребенка! :O
Не 100%, но с большой вероятностью, так как ВШ141 стала частой, и им сделали такой "подарок" кто проживает в. Этом комплексе, всего 19т за сад... конечно ее справедливо, ведь комплекс новый и у большенство ипотека... и по несколько детей... у нас например 2 детей и когда переедем, второй ребёнок тоже начнёт в сад ходить, и платить за 2х по 19т - как то накладно

Maria
...
...

Сообщение Maria » 09 дек 2017, 01:05

С точки зрения дилетанта мне не понятна логика. Строят ЖК огромное. Построенный сад этого же ЖК становиться платным... ПИК думает, что в школу и нас с распростертыми объятиями примут?.. Более логично заработать на ЖК, а сад отдать на баланс города. Невозможно заработать на всём, следует и социальной среде города подумать.

Автор темы
Юлия
....
....

Сообщение Юлия » 09 дек 2017, 11:29

Maria писал(а): С точки зрения дилетанта мне не понятна логика. Строят ЖК огромное. Построенный сад этого же ЖК становиться платным... ПИК думает, что в школу и нас с распростертыми объятиями примут?.. Более логично заработать на ЖК, а сад отдать на баланс города. Невозможно заработать на всём, следует и социальной среде города подумать.
Я полностью согласна, 2 комплекса отгрохали, сколько переехали и переедут семей с детьми! И куда ходить? В платные сады? Здорово придумали
Может можно петицию какую то куда то написать

Maria
...
...

Сообщение Maria » 12 дек 2017, 22:53

Вопрос куда писать?! Нужен грамотный юрист в сфере... Иначе, как показывает практика, будут отписки от всех ведомств на электронный адрес: идитев@опу.ру. Возможно у наших соседей есть опыт или грамотные знакомые,иначе дело обречено на провал, к сожалению. Но уж точно некорректно строить кварталы с учебными заведениями, но делая платными их услуги. Передайте на баланс города, это верное и справедливое действие.

Автор темы
Юлия
....
....

Сообщение Юлия » 12 дек 2017, 23:00

У соседей узнавала из вш141, они собирали петицию, но она потерпела крах

Maria
...
...

Сообщение Maria » 12 дек 2017, 23:04

Юлия писал(а): У соседей узнавала из вш141, они собирали петицию, но она потерпела крах
А петиция была в какие инстанции? Могу просить Вас уточнить полную информацию? Или есть ссылка на соседний форум? Заранее благодарю!

Ответить