Выбираем квартиру, делимся мнениями...

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой и оформлением квартиры

Автор темы
Admin
Администратор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Admin » 04 дек 2016, 22:55

Nat4VP
....
....
Корпус: 1
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Nat4VP » 03 фев 2017, 01:30

Наиболее интересными показались 2-х комнатные квартиры северного угла корпуса 1 с видом на Битцевский лесопарк (поверх 16-и этажек на другой стороне Варшавского шоссе) и на Варшавку в центр.

Nat4VP
....
....

Сообщение Nat4VP » 03 фев 2017, 01:40

Долго с менеджером выясняли ориентацию дома (корпус 1) относительно сторон света, получилось как-то так:
Изображение
(Корпус 1, этажи 12-18)
Для корпуса 2 ориентация другая, так как корпуса стоят друг к другу подъездами

Анна
..
..

Сообщение Анна » 03 фев 2017, 11:00

Nat4VP писал(а): Долго с менеджером выясняли ориентацию дома (корпус 1) относительно сторон света, получилось как-то так:
Изображение
(Корпус 1, этажи 12-18)
Для корпуса 2 ориентация другая, так как корпуса стоят друг к другу подъездами
Нас смущает, что и на Варшавске и в Аннино парке нет балконов, смотрим другие ноостройки монолитные там не просто балконы а ложджии. Я все понимаю, что у многих балкон это большой склад для хлама, а как же белье сушить и еще я когда сын был малышкой выкатывала коляску на балкон поспать на свежем воздухе, если на улице дождь был. Вообщем пока много "но".

uta
...
...

Сообщение uta » 03 фев 2017, 18:00

Проблема сушки белья вроде бы решается сочетанием сушильной машины и большого полотенцесушителя. А вот про сон маленького ребенка на балконе согласна на все 100% - это слишком удобно, чтобы добровольно себя этого лишать ;) Но если без балкона никак, то всегда можно отрезать себе лоджию от жилой комнаты :D

Анна
..
..

Сообщение Анна » 04 фев 2017, 10:10

uta писал(а): Проблема сушки белья вроде бы решается сочетанием сушильной машины и большого полотенцесушителя. А вот про сон маленького ребенка на балконе согласна на все 100% - это слишком удобно, чтобы добровольно себя этого лишать ;) Но если без балкона никак, то всегда можно отрезать себе лоджию от жилой комнаты :D
Я не пользовалась сушильной машиной, возможно и придется её рассмотреть как альтернативу отсутствующему балкону, на полотенцесушителе обычно сушим полотенца, так что не вариант.
Склоняемся к Аннино парку двушка в первом корпусе 57.60 м2, цена более менее приемлемая, больше всего нравится большая кухня, я понимаю, что были бы балконы, кухня бала бы значительно меньше, так что соглашусь с отсутствием балкона в пользу большой кухни, теперь напрягает, что не предусмотрена кладовка, у нас в однушке есть хоть и маленькая но кладовка а тут не предусмотрели в проекте. Придется шкафами компенсировать, что не очень то и удобно, даже пылесос некуда будет пристроить, а у меня на троих на четыре сезона сколько только одних коробок под обувь, плюс вещи. По планировке комнаты маленькие, использовать как спальни, кладовую на сделать, в коридоре тоже. Кладовая есть только в четырехкомнатной квартире и то 2 м2. Пока одни вопросы.

uta
...
...

Сообщение uta » 04 фев 2017, 23:54

Анна писал(а):Я не пользовалась сушильной машиной, возможно и придется её рассмотреть как альтернативу отсутствующему балкону, на полотенцесушителе обычно сушим полотенца, так что не вариант.
Склоняемся к Аннино парку двушка в первом корпусе 57.60 м2, цена более менее приемлемая, больше всего нравится большая кухня, я понимаю, что были бы балконы, кухня бала бы значительно меньше, так что соглашусь с отсутствием балкона в пользу большой кухни, теперь напрягает, что не предусмотрена кладовка, у нас в однушке есть хоть и маленькая но кладовка а тут не предусмотрели в проекте. Придется шкафами компенсировать, что не очень то и удобно, даже пылесос некуда будет пристроить, а у меня на троих на четыре сезона сколько только одних коробок под обувь, плюс вещи. По планировке комнаты маленькие, использовать как спальни, кладовую на сделать, в коридоре тоже. Кладовая есть только в четырехкомнатной квартире и то 2 м2. Пока одни вопросы.
Вроде бы можно докупить в подвале кладовки от 3 до 12 кв м, их около 70 штук разного метража, можно уточнить эту информацию у менеджеров.

Nat4VP
....
....

Сообщение Nat4VP » 05 фев 2017, 01:02

Судя по проектной документации, в корпусе 1 будет 42 кладовки в подземном этаже от 2.4 до 8.2 кв.м, а в корпусе 2 - 38 кладовок от 3.3 до 7.7 кв.м.

Анна
..
..

Сообщение Анна » 05 фев 2017, 10:12

uta писал(а):
Вроде бы можно докупить в подвале кладовки от 3 до 12 кв м, их около 70 штук разного метража, можно уточнить эту информацию у менеджеров.
Nat4VP писал(а): Судя по проектной документации, в корпусе 1 будет 42 кладовки в подземном этаже от 2.4 до 8.2 кв.м, а в корпусе 2 - 38 кладовок от 3.3 до 7.7 кв.м.
Спасибо за информацию, я была не в курсе, у нас муж занимается контактами с Пиком, нужно будет узнать стоимость этих кладовок и как они там будут расположены, не в каждую кладовку можно будет отнести хорошие вещи, у меня не было опыта с к кладовками да еще в подвале, там же сырость может быть и еще какие моменты, все нужно учитывать. Еще сколько она стоит эта кладовка, у нас по плану еще машиноместо к покупке, будем смотреть по ценам.

Nat4VP
....
....

Сообщение Nat4VP » 23 фев 2017, 12:56

Анна писал(а): Еще сколько она стоит эта кладовка, у нас по плану еще машиноместо к покупке, будем смотреть по ценам.
Тоже планируем приобрести машиноместо и кладовку.
Если с паркингом пока совсем непонятно (когда она будет эта вторая очередь?), то кладовки могли бы уже и выпустить в продажу. Ведь планы то уже есть, строить начали.
Наверное, ждут определенного уровня заполненности корпусов. Посмотрела по Оранж парку (недавно стартовали продажи кладовок в одном из корпусов, в нем около 80% квартир уже раскуплено) - от старта продаж квартир до старта продаж кладовок прошло 6-7 месяцев.

Ответить